Межвузовская научно-практическая интернет-конференция по юридической психологии - 2020 > Психология девиантного и криминального поведения

Связь использования анонимных аккаунтов в социальной сети и склонности к...

<< < (2/2)

Алимова Д.Х.:

--- Цитата: Жильцова Н. от Май 19, 2020, 10:27:53 ---Здравствуйте! Понравилась ваша статья, но есть вопрос.
Респонденты имели исключительно анонимную страницу в социальной сети или она была дополнением к их реальной странице?

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте.
Респонденты имели анонимную страницу в дополнение к основной. Несколько человек вели основную страницу так же с фальшивыми данными и основной она являлась только по критерию частоты использования.

Алимова Д.Х.:

--- Цитата: Бойкина Е.Э. от Май 19, 2020, 09:41:10 ---Здравствуйте! У меня скорее не вопрос, а мысль из разряда "поделиться". Совсем недавно проводила анализ ряда теорий поколенческих когорт с целью выявления эмпирически подтверждённых особенностей современных несовершеннолетних (т.е.центиниалов/айдженеров/хоумлендеров). И в одной из работ нашла упоминание о том, что центиниалы (рождённые после 2000-2003 гг) в отличие от своих предшественников миллениалов отличаются тем, что предпочитают анонимность в сети. Поскольку Ваша выборка состоит из представителей двух последних поколений, интересно, подтверждается ли гипотеза той теории: центиниалы анонимны в сети, а миллениалы более открыты?

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте.
Не думаю, что по моему исследованию можно сделать такой вывод. Дело в том, что выборка подбиралась равномерно по возрасту и в группу, использующую анонимность, попали равноценно все возрастные категории.
Спасибо огромное за вопрос. Буду рада, если вы поделитесь литературой на данную тему.

Бойкина Е.Э.:
Да, конечно! Пришлите мне запрос на почту katarina-tapfer@mail.ru и в обратном письме я вышлю статьи ссылки.
Удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии